Женские сумки Chloe

фото Женские сумки Chloe Блог

Многие девушки, ищущие сумку своей мечты, не могут подобрать подходящий вариант из-за обилия брендов. Стилисты рекомендуют обратить внимание на женские сумки Chloe. Компания выпускает элегантные модели, которые впишутся в любой образ и сделают его неповторимым. О том, как правильно сочетать любые сумки с одеждой читайте на Bag247.

История бренда 

Chloe — известный бренд, выпускающий не только сумки, но и одежду и парфюм. Каждый предмет коллекции сочетает в себе простоту и уникальность. 

Компания была основана в столице Франции в 1952 году. Создательницей бренда является Габи Агьен. Девушка родилась в Египте и происходила из аристократической семьи. Она имеет привлекательную внешность и прекрасное воспитание. Именно эти качества она отразила в созданных ею моделях одежды и сумок.

«Клоэ» — именно так правильно произносить название бренда Chloe, делая акцент на последний слог. Слово Клоэ символизирует богиню земледелия и плодородия. Аналогичной метафорой характеризуется каждая модель в ассортименте бренда.

Модный дом работал с разными талантливыми дизайнерами. Единственным условием сотрудничества было то, что все модели в коллекциях должны быть женственными и элегантными. Оговаривать это правило больше не пришлось после того, как с компанией начала сотрудничать Стелла Маккартни.

Модели были настолько женственными, что казались даже лучше тех изделий, выпущенных на начальной стадии развития бренда. Компания продолжала процветать. Со временем она смогла попасть и стать частью столичного Синдиката Высокой Моды.

Особенности, преимущества и недостатки

фото Женские сумки Chloe
Женские сумки Chloe

Как было уже сказано раннее, особенностями товаров Chloe является их бесконечная нежность и элегантность. Это касается не только одежды, но и сумок. 

Сумка — один из самых главных аксессуаров в образе женщины. Именно на нее направлены взгляды окружающих. Все модели бренда имеют небольшой размер. Для многих покупательниц это существенный плюс. Миниатюрная сумочка, хоть и не отличается вместительностью, выглядит компактно.

Еще одно преимущество аксессуаров — их непревзойденное качество. В производстве продукции задействованы высокие технологии и качественное сырье. Сумки шьются из натуральной кожи. Они не имеют ни малейших дефектов. Торчащие нитки и капли клея недопустимы.

Сумки Chloe очень функциональны, поскольку обладают качественной фурнитурой. Замки, молнии, механизмы — все они изготовлены из прочного металла. Все металлические элементы устойчивы к повреждениям и ржавчине, с них не слезает покрытие.

Что касается недостатков, то они не так выражены, как преимущества. Многих покупательниц отталкивает высокая стоимость изделий.

Не каждая девушка из России может позволить себе эту брендовую вещь. Именно поэтому на рынке женских аксессуаров довольно много подделок. Продавцы реализуют копии сумок по низкой стоимости и среднего качества. 

Модели

фото Женские сумки Chloe
Женские сумки Chloe

За долгий период существования в ассортименте компании было представлено большое количество моделей. Каждая сумка обладает своими отличительными особенностями. Рассмотрим самые востребованные среди покупательниц варианты и выявим их основные черты.

Эффектная модель Marcie выглядит стильно и лаконично. Дизайн настолько сдержанный, что совсем не бросается в глаза. Необычная форма изделия помогает образу стать более гармоничным. Отличительной чертой модели является декор в виде плетеных полос и кисточки.

Оригинальная модель Dimanche выглядит как простая квадратная сумка. Внутреннее пространство разделено на три отделения. Благодаря этому, данный вариант считается практичным. Механизм открывания сумки — откидной. 

Популярная модель Polly — изделие, внешне напоминающее небольшой рюкзачок. Сумка имеет ручку, предназначенную для ношения в руке, а также регулируемый ремешок для того, чтобы закидывать рюкзак на плечо. Эта модель, так же как и предыдущая, имеет откидной механизм открывания и магнитную кнопку для закрывания.

Стилисты не рекомендуют зацикливаться только на представленных вариантах. Все сумки Chloe имеют разную форму, декор и параметры вместительности. При выборе подходящей модели стоит обратить особое внимание на ряд важных деталей.

Форма

фото Женские сумки Chloe
Женские сумки Chloe

Формы изделий бывают разными и зависят от фантазии дизайнера. Востребованными остаются прямоугольные модели. Именно они выполняют роль «основы» для создания небольших клатчей. Их удобно носить с собой и держать одной рукой, к тому же они выглядят привлекательно в сочетании с вечерним нарядом.

Модели, имеющие полукруглый низ и прямой верх, также востребованы. Они выглядят как миниатюрные сумочки с цепочками вместо ремешка. Такой вариант подойдет к повседневному и праздничному образу.

Но существует противоположная ею модель, которая имеет прямой низ и полуовальный верх. Эта сумка обладает большими габаритами, по сравнению с остальными.

Кроме перечисленных выше моделей, в коллекциях присутствуют квадратные и трапециевидные сумки, а также изделия похожие на большой мешок с ручками. 

Фурнитура и декор

фото Женские сумки Chloe
Женские сумки Chloe

В качестве декоративных элементов модельеры используют разные решения. Благодаря им, изделия получают особенный, необычный вид. Поскольку бренд выпускает только качественную и дорогую продукцию, фурнитура на сумках соответствует этим параметрам.

Металлические детали, крепежные механизмы и застежки изготовлены из прочного металла. Они не ржавеют, не желтеют и с них не слезает краска. Тоже самое можно сказать и о крепежных кольцах и магнитных кнопках. 

  • Отдельно следует рассмотреть замок-молнию. Брендовые сумки никогда не используют для производства сумок пластмассовые детали. Пластик выглядит дешево, при этом не отличается высоким качеством. В изделиях Chloe используются металлические молнии с мелкими и частыми зубчиками. 
  • В качестве декоративных деталей используются плетеные элементы и бахрома. Последняя — выполнена в форме маленькой кисточки. Она не занимает всего периметра изделия, а наоборот, представлена с краю. К сожалению, такой декор встречается редко. Покупательницы утверждают, что бахрома смотрится потрясающе. 

Крупная застежка из прочного металла — еще один привлекательный элемент декора в сумках Chloe. В зависимости от общего оформления изделия, застежка бывает серебристого, золотистого и бронзового цвета. 

Цветовая гамма

Цветовая палитра сумок от Chloe многогранна, при этом невероятно привлекательна. Глубокие и насыщенные оттенки, наряду с пастельными тонами, делают сумки еще более изысканными. Стилисты рекомендуют покупательницам обратить внимание на определенные цвета. 

  • Прежде всего, стоит рассмотреть нежные и мягкие оттенки, которые отражают утонченность женской души. Оливковый, светло-серый, коралловый и синий — эти цвета будут идеально сочетаться с любым стильным образом. 
  • Сумочки светлых тонов смотрятся в хрупких руках еще женственнее. Голубой, мятный, светло-лимонный и розовый — эти тона помогут женщине создать легкий и непринужденный аутфит. Именно такие модели чаще всего декорируются золотистыми деталями из прочного металла. Благодаря им, сумки смотрятся утонченно. 
  • Сумки темных оттенков так же популярны, как и изделия приглушенных тонов. К примеру, черные аксессуары из натуральной кожи всегда остаются в моде. Коричневые изделия — идеальны для повседневной носки, они освежают образ и делают его лаконичным. Серые модели впишутся в строгий офисный лук, но при этом не сделают его скучным и мрачным. 

Нельзя оставить без внимания сумки с принтами. Они изысканны, и в то же время необычны. Трендовый анималистических принт дополнен новой расцветкой — далматинец. Она невероятно смотрится в уличном образе. 

Коллекции

Вопрос эксперту
Какими отличительными знаками обладает оригинал сумки?
Есения Джан
На оригинале всегда имеется идентификационный ярлык и серийный номер.

Все коллекции бренда Chloe многогранны, каждая из них имеет свои особенности и уникальные черты. Например, модели Faye декорированы большим кольцом из металла, которое служит и застежкой и украшением. Кольцо прикреплено к карабину с цепочкой во избежание произвольного открытия сумки. 

  • Еще одна интересная коллекция — Nile. Она включает в себя ассортимент маленьких сумочек, декорированных таким же кольцом. Но в этом случае оно настолько большое, что занимает всю площадь изделия. 
  • Оригинальная коллекция под названием Marcie включает в себя изделия, которые украшены кисточкой с несколькими рядами плетеного декора. Что касается вариантов, представленных в коллекции Milo Tote, то они имеют две боковые молнии, с помощью которых регулируются габариты сумки.
  • Сумки из серии Lexa Cross предназначены для ежедневного ношения с собой. Они имеют простой внешний вид, практичны и гармоничны. Изделие подойдет для создания офисного лука, а также для выхода «в свет».

Коллекция Tess вобрала в себя всю элегантность, при этом многие модели имеют детали от предметов мужской амуниции. Плечевой ремень, мощные металлические детали — все эти особенности демонстрируют в полной мере гендерный французский стиль.

Как отличить подделку от оригинала

фото Женские сумки Chloe
Женские сумки Chloe

Красота, большой спрос и высокая стоимость — все эти факторы заставляют подделывать изделия от известного бренда. На рынке аксессуаров часто представлены копии сумок Chloe.

Недобросовестные продавцы часто умалчивают о том, что продают далеко не оригинал. Девушки, желающие следовать модным трендам, не всегда могут отличить подделку самостоятельно. Чтобы случайно не приобрести реплику, необходимо тщательно проверять товар перед покупкой.

Сумки бренда Chloe обладают несколькими отличительными особенностями. Ориентируясь на них, девушка сможет распознать «фейк». 

  1. Оригинальное изделие изготавливается из натуральных материалов. Даже при внешней «громоздкости», сумки очень легкие и невесомые. Производители копий шьют модели из синтетического сырья, которое по своему весу в несколько раз тяжелее. 
  2. На оригинальном изделии всегда есть логотип бренда, но «значок» не выделяется на общем фоне. Что касается подделок, то у них логотип выглядит броско и нанесен на лицевую сторону. 
  3. Аккуратная форма, отсутствие торчащих ниток и клея — оригиналы изделий всегда выглядят опрятно. Компания никогда не выпустит на рынок сумки с кривыми швами, с плохо окрашенной кожей и с дешевой фурнитурой.
  4. Подкладка сумки — еще одна деталь, которую стоит изучить внимательно. У оригинала подклад изготовлен из плотного материала. У копии сумки подклад будет неровным, мягким, тонким и легко мнущимся. 

Все актуальные модели текущего сезона представлены на официальном сайте производителя. Если девушка купила сумку, которой нет на сайте, значит, она со 100%-ной вероятностью приобрела фейк.

Стоимость изделия играет не последнюю роль. Даже во время проведения акций товары не будут стоить ниже, чем на 30-40% от первоначальной цены. Не стоит покупать брендовые аксессуары, которые якобы продают с 80% скидкой. Скорее всего продавцы «подсунут» качественную реплику. 

Где расположен логотип бренда на сумке?
Логотип находится внутри сумки, обычно на внутреннем кармане.
Где производятся сумки Chloe?
Большинство сумок производятся в Италии, но у компании есть заводы во Франции, Румынии и Испании.
В чем заключается уникальность торговой марки Chloe?
Уникальность заключается в том, что каждая сумочка носит свое собственное имя.

Эффектные образы

Lakestone

Брендовые сумки — это незаменимый аксессуар в гардеробе женщины. Правильно подобранная модель гармонично завершает весь образ. Именно поэтому каждому наряду следует иметь подходящий по стилю вариант.

Модель сумки Chloe в светлом оттенке розового подойдет в качестве дополнения к праздничному наряду. Также она отлично впишется в классический аутфит из блузки и пиджака темного оттенка. Нежно-розовая модель на цепочке вместо ремешка дополнит наряд из блузы, классических брюк и кардигана небесного оттенка. 

Небольшая серая сумочка поможет дополнит повседневный лук. Она будет гармонично смотреться со свитером оверсайз и джинсовой юбкой мини черного цвета. Черная сумка выглядит сдержанно, поэтому впишется в гардероб любого стиля.

Неудивительно, что в эпоху Инстаграм, тоуты и кросс-боди от Клоэ встречаются в руках мировых звезд и блоггеров. Дизайн этих моделей позволяет сочетать их с вечерними платьями, высокими каблуками, а также с джинсами и сникерсами. А с чем вы предпочитаете носить сумку Chloe? Поделитесь вашими идеями образов на Bag247.

Какая модель сумки вам кажется наиболее привлекательной?
Marcie.
40%
Polly.
0%
Dimanche.
0%
Другая.
60%
Проголосовало: 5
Поделиться с друзьями

Подготовила более 80 статей для проекта 📖, в которых рассказала о лучших женских сумках, рюкзаках, провела сравнительные обзоры. Помогает нашим читателям выглядеть стильно в любой ситуации, будь-то тренировка или статусное вечернее мероприятие 🌇. В свободное время увлекается спортом, музыкой и путешествиями.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Bag247
Добавить комментарий