Мужские сумки!

Фото мужской сумки Блог

Любой образ сегодняшнего дня подразумевает в себе не только грамотное сочетание основных (базовых) вещей гардероба, но и умение гармонично сочетать их с различными аксессуарами. Одним из таких аксессуаров является сумка.

Кое-что из истории

История сумок
Кое-что из истории

Сумка является неотъемлемым элементом мужского гардероба. Так же как и запонки, зонт, пояс, часы, сумка недвусмысленно подчеркнет стиль ее обладателя.

В начале 14 века, когда одежда не предусматривала карманов, неотъемлемой частью одежды был мешочек, зачастую из кожи. Его назначение было – носить деньги и крепили на ремне камзола. Тенденции позднего готического периода расширили ассортимент этого аксессуара. Материалы для изготовления кошельков были различными. Их делали из:

  • Кожи
  • Парчи
  • Бархата
  • Меха

Особую популярность и утонченность мешочки получили в эпоху раннего ренессанса.

Мужские сумки, какими мы их видим сейчас, появились только к концу 20-го века. Их размеры и очертания были продиктованы определенными практическими требованиями.

В 20-30-е годы ушедшего века были весьма популярна так называемая сумка-конверт. Со временем такая сумка трансформировалась в сумку-папку, которая весьма отличалась своей практичность по сравнению со своей предшественницей.

Когда начали появляться привычные модели сумок?
С какой ручкой лучше покупать дорожную сумку?
Какую сумку лучше приобрести для хранения бумаг?

Так же в тот период появились и дорожные сумки (получившие название «сумки для авто»). Их отличительной особенностью были прочность, надежность и короткие ручки. В послевоенное время все чаще стали использоваться сумки с длинным ремнем.

Современная мужская сумка

Фото современной мужской сумки
Современная мужская сумка

За счет фурнитуры, материала изготовления, а так же разнообразию фасонов современная мужская сумка стала куда выразительнее. На сегодняшний день современным рынком этот аксессуар охвачен в полном объеме. Итальянские производители сумок предлагают широкую цветовую гамму, как классических сумок, так и ультрамодных.

Вопрос эксперту
Какую небольшую сумку лучше приобрести для работы?
Есения Джан
Деловые люди часто покупают барсетки.

Мужская сумка всегда была, есть и будет неотъемлемой частью, дополняющей деловой стиль современного мужчины. Барсетка может стать весьма успешным дополнением к деловому и повседневному стилю. Функционал ее – это документы первичные, а так же ключи.

Клатч был еще недавно только женским аксессуаром, но на сегодня все более завоевывает внимание сильного пола. Хотя, целевое назначение для мужчин внесло свои коррективы: он стал более объемным и вместительным.

Мужские сумки
Мужские сумки
Из какого материала вы предпочитаете сумки?
Кожа
100%
Замкожа
0%
Тканевые
0%
Проголосовало: 2
Поделиться с друзьями

Большой опыт работы главным редактором ✍️ в различных проектах. Любит спорт, путешествия и следит за главными трендами 📈 моды.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Bag247
Добавить комментарий